Основная информация

Парашютный спорт в ОАЭ относится к ряду молодых и стал активно развиваться только пару лет назад. Одним из самых популярных среди туристов и местных жителей считается Umm Al Quwain Aeroclub, включающий взлетно-посадочную полосу с длиной 1800 метров и 30 метров шириной.

Практикуются как разовые прыжки, так и целенаправленное обучение по специальной программе.

Одна из самых смелых и эффективных – программа AFF. В ней используются самые передовые методы обучения и оборудование.

Программа AFF разбита на семь уровней. Во время первых трех уровней студент приобретает основные навыки поведения в воздухе. Они включают в себя умение стабильно отделяться от летательного аппарата, стабильное и контролируемое свободное падение, контроль, внимание, использование приборов и открытие парашюта. Студент получает эти навыки путем интенсивных тренировок и прямого контроля инструктором в воздухе.

Следующие четыре уровня предназначены для выработки навыков и умения маневрировать в свободном падении. Студент обучается выполнять подходы к инструктору в свободном падении, развороты на 360 градусов, переднее и заднее сальто, а также умение перемещаться в свободном падении. Студент также учится рассчитывать прыжок и ориентироваться в воздухе.

Особое внимание уделяется вопросом безопасности при подготовке к прыжку и во время его выполнения. Переход от уровня к уровню осуществляется не по количеству выполненных прыжков, а по достигнутым результатам. По вашему желанию в прыжках могут принимать участие один или два воздушных оператора.

После выполнения прыжка, отснятый материал внимательно просматривается обучаемым и инструкторами, проводится тщательный разбор прыжка, работа над ошибками и подготовка к следующему прыжку. Программа включает в себя очень интенсивную наземную подготовку под контролем инструкторов. Мастерство в воздухе - куется на земле.

Средняя продолжительность курса – 8-15 прыжков.

Средние цены на парашютный спорт в ОАЭ следующие:
цена прыжка:
высота 12000 футов - 21$;
высота 10000 футов - 18$;
высота 8000 футов - 15$.
Аренда: 17$.
AFF: 1336$.
Video: 69$.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв